Обязанности:
Определять потребность производства в топливно-энергетических ресурсах, готовить необходимые обоснования технического перевооружения, развития энергохозяйства, реконструкции и модернизации систем энергоснабжения.
Выполнять расчеты с необходимыми обоснованиями мероприятий по экономии энергоресурсов, потребности подразделений предприятия в электрической, тепловой и других видах энергии, участвовать в разработке норм их расхода, режима работы подразделений предприятия, исходя из их потребностей в энергии.
Контролировать соблюдение норм расхода теплоэнергоресурсов.
Анализировать, выявлять причины перерасхода теплоэнергоресурсов, выстраивать мероприятия по снижению расхода ТЭР по каждому переделу, предоставлять главному энергетику и вышестоящим руководителям данные в виде ежедневного отчета за отработанный период времени.
Составлять графики снижения энергетических нагрузок в часы максимальных нагрузок энергосистемы и обеспечивать их выполнение в пределах определенной для подразделения предприятия величины.
Осуществлять контроль за соблюдением инструкций по эксплуатации, техническому обслуживанию и надзору за энергооборудованием и электрическими сетями.
Изучать и обобщать передовой отечественный и зарубежный опыт по рациональному использованию и экономии топливно-энергетических ресурсов, способствовать его внедрению, а также развитию творческой инициативы и активности работников.
Обеспечивать соблюдение правил и норм охраны труда при эксплуатации и ремонте энергетических установок и электрических сетей. Подготавливать отчетность по утвержденным формам и показателям в установленные сроки (в УК и внешние сопутствующие компании)
Участвовать в формировании бюджета/текущих планов по потребности в топливно-энергетических ресурсах предприятия, проводить анализ их выполнения.
Участвовать в разборе аварий и внеплановых простоях оборудования, выполнении мероприятий, предусмотренных актами расследования аварий и несчастных случаев, актами обследований, предписаниями, указаниями, приказами.
Участвовать в подготовке проектов приказов, инструкций, указаний, а также смет, договоров и других документов, связанных с деятельностью службы главного энергетика.
Участвовать в разработке ежемесячных и годовых потребностей предприятия в теплоэнергоресурсах для обеспечения бесперебойной работы основного и вспомогательного оборудования
Вносить данные бюджета по ТЭР в АС «Парус» и Hyperion Planning
Составлять месячные финансовые планы по потребности в ТЭР и проводить заявки на оплату по актам выполненных работ по службе главного энергетика.

Требования:
Образование:
Высшее по специальностям:
Электропривод и автоматика; Электроснабжение; Электроэнергетика и электротехника;
Электрооборудование промышленных предприятий и установок; Электроэнергетические системы и сети; Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений; Энергетика теплотехнологий; Энергообеспечение предприятий; Теплоэнергетика и теплотехника; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение.
Опыт работы: не менее 2-х лет в должности инженера - энергетика
Необходимо знать:
-Нормативные и методические материалы по эксплуатации энергетического оборудования и коммуникаций.
-Организацию энергетического хозяйства - Порядок составления заявок на энергоресурсы.
Знание программного обеспечения:
Microsoft Windows (XP, 7, 8)
Microsoft Office (Word, Microsoft Excel, PowerPoint, Outlook)
АС «Парус» (Блок: «Управление финансами»)
Hyperion Planning (блок форм «ПО ВП», блок форм «ТЭР»)

Условия:
Заработная плата согласно Штатному расписанию
Оформление по ТК РФ
Полный соц. пакет
Талоны на питание
Стоматологический кабинет
Спорткомплекс
Здравпункт
Город:
Белгород
Тип: Вакансия
Автор: Любовь | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.10.2018 Зарегистрирован
Дата: 25.08.2020 11:25
Номер: 2288091
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 169 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей